Fritz-Haber-Institut der Max-Planck-Gesellschaft  

Inorganic Chemistry – Electronic Structure Group
  

   Search:          AC   CP   MP   PC   TH   MPG   
Electronic Structure:
Axel Knop-Gericke
 
Research
Methods
Highlights
Publications
Teaching
Group Members
Open Positions
Services
Beamline
 
Group Members:
 
Raoul Blume
Phone: +49 30 8413 5408
Room: F 3.06
raoul@fhi-berlin.mpg.de

Dr. Emilia Carbonio
Phone: +49 30 8413 4500
Room: F 2.10
carbonio@fhi-berlin.mpg.de

Martin Claus
Phone: +49 30 8062 14808
Room: c/o BESSY II
mclaus@fhi-berlin.mpg.de

Lorenz Frevel
Phone: +49 30 8413 4523
Room: F 2.09
frevel@fhi-berlin.mpg.de

Maike Hashagen
Phone: +49 30 8413 4469
Room: F 3.10
hashagen@fhi-berlin.mpg.de

Dr. Michael Hävecker
Phone: +49 30 8413 4421
Room: F 2.06
mh@fhi-berlin.mpg.de

Dr. Benjamin Johnson
Phone: +49 30 8413 4523
Room: F 2.09
benjamin@fhi-berlin.mpg.de

Dr. Travis Jones
Phone: +49 30 8413 4421
Room: F 2.06
trjones@fhi-berlin.mpg.de

Alexander Klyushin
Phone: +49 30 8413 4421
Room: F 2.06
klyushin@fhi-berlin.mpg.de

Rik Mom
Phone: +49 30 8413 4640
Room: F 2.07
mom@fhi-berlin.mpg.de

Verena Pfeifer
Phone: +49 30 8413 4500
Room: F 2.10
vpfeifer@fhi-berlin.mpg.de

Dr. Katarzyna Skorupska
Phone: +49 30 8413 4500
Room: F 2.10
skorupska@fhi-berlin.mpg.de

Eugen Stotz
Phone: +49 30 8413 4421
Room: F 2.06
stotz@fhi-berlin.mpg.de

Frederic Sulzmann
Phone: +49 30 8413 4521
Room: F 2.06
frederic@fhi-berlin.mpg.de

Manfred Swoboda
Phone: +49 30 8413 4632
Room: F 2.09
swoboda@fhi-berlin.mpg.de

Dr. Detre Teschner
Phone: +49 30 8413 5408
Room: F 3.06
teschner@fhi-berlin.mpg.de

Dr. Juan Velasco Vélez
Phone: +49 30 8413 4585
Room: F 3.07
velasco@fhi-berlin.mpg.de

Gudrun von der Waydbrink
Phone: +49 30 8413 4521
Room: F 2.06
waydbrink@fhi-berlin.mpg.de

Dr. Sabine Wrabetz
Phone: +49 30 8413 4468 / 4403
Room: F 3.10
wrabetz@fhi-berlin.mpg.de

Dr. Qingjun Zhu
Phone: +49 30 8413 4434
Room: F 1.06
qzhu@fhi-berlin.mpg.de
   Impressum • © FHI - AC
   Webmaster: Olaf Trunschke
Address: Fritz-Haber-Institut der Max-Planck-Gesellschaft, Faradayweg 4-6, 14195 Berlin, Germany    
Abteilung Anorganische Chemie - Direktor Prof. Dr. Robert Schlögl    
Tel: +49 30 8413 4404, Fax: +49 30 8413 4401, E-Mail: acsek@fhi-berlin.mpg.de